takeover
Закладки
Главная » Статьи » PPV NXT » Takeover

TakeOver: Respect

TakeOver: Respect (2015) [Захват: Уважение] — является одним из главных профессиональных рестлерских мероприятий под логотипом серии NXT TakeOver, которое прошло 7 октября 2015 года на арене Университета «Full Sail University» в городке Уинтер-Парк, штат Флорида, США. Производством события целиком и полностью занимался профессиональный промоушен рестлинга World Wrestling Entertainment (WWE), но на ринге в тот вечер выступали молодые звёзды их развивающей платформы NXT Wrestling. Данное событие стало восьмым мероприятием, проведённым в развивающей организации NXT и тоже, как и все платные шоу самого WWE, было показано в прямом эфире потокового вещателя промоушена — сети WWE Network, которая заработала 24 февраля 2014 года. В линейке Takeover это мероприятие стало седьмым по счёту. Музыкальными темами мероприятия стали два трека рок-команды «Bring Me the Horizon» — Throne и Happy Song.

В Главном Событии вечера женская чемпионка NXT Бэйли будет защищать свой титул в 30-минутном поединке "Железный Человек" против Саши Бэнкс. К слову сказать, девушки впервые будут украшать Главное Событие какого-либо из знаменательных праздников рестлинга промоушена WWE, также данный бой станет первым в истории компании, который именно в женском дивизионе проводился бы по таким правилам. Ещё в этот вечер провелись два полуфинальных поединка и финальный бой Классического командного Турнира имени Дасти Роудса, победители которого в итоге и завоевали памятный трофей Дасти Роудса.

Серия профессиональных рестлерских мероприятий под брендом NXT TakeOver началась 29 мая 2014 года, с того же самого времени стало ясно, что на шоу будут выступать исключительно рестлеры развивающей платформы компании WWE NXT, а все события будут показаны в прямом эфире в телесети промоушена WWE Network. Впоследствие название NXT TakeOver будет использоваться для всех основных шоу платформы развития. NXT и WWE проведут такие шоу, как NXT TakeOver: Fatal 4-Way, NXT TakeOver: R Evolution, NXT TakeOver: Rival и наконец NXT TakeOver: Unstoppable с интервалом в три-четыре месяца. Платное шоу NXT TakeOver: Brooklyn впервые состоялось за пределами арены Университета «Full Sail University», и проходило оно на территории города Бруклина, что в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк, США, а не в штате Флорида, как это было обычно. А в общем платное шоу NXT TakeOver: Respect стало седьмым по счёту под логотипом NXT TakeOver и четвёртым шоу проведённым в 2015 году.

Шоу NXT TakeOver: Respect является стандартным праздником рестлинга развивающей платформы WWE NXT, в котором рестлеры участвуют в различных фьюдах и сюжетных линиях. В подобных праздниках принимают участие рестлеры исключительно развивающего бренда NXT. Рестлеры олицетворяют собою злодеев или героев на ринге. Фьюды проходят таким путём, что сначала, на рядовых эпизодах, обстановка накаляется, а уже на самих праздниках рестлинга тот или иной фьюд как правило подходит к своему логическому завершению.

На празднике рестлинга NXT TakeOver: Brooklyn, Бэйли победила Сашу Бэнкс в матче 1х1 и стала новой женской чемпионкой NXT. 16 сентября 2015 года на эпизоде NXT, Генеральный Менеджер разивающего бренда Уилльям Ригал оговорился о том, что Бэйли будет защищать свой титул в матче-реванше против Саши по правилам 30-минутного поединка "Железный Человек", а сам матч состоится на платном шоу NXT TakeOver: Respect. Вскоре стало известно о том, что девушки бренда NXT впервые в истории закроют собой сам праздник рестлинга, чего доселе в промоушене WWE и на их развивающей территории NXT ещё никогда не было. На самом шоу бой начался с того, что Саша свернула Бэйли в удержание после того, как тайком от рефери ударила её по глазам. Так Бэнкс повела в счёте. Через две с небольшим минуты Бэйли сравняла счёт в бое после того, как удержала Сашу вследствие Bayley-to-Belly Suplex. Через несколько минут Бэнкс начинает втаптывать Бэйли в стальные ступени, а после бросает бедняжку в LCD-панель, которая находится при входе на рампу. В итоге Бэйли отсчитывается, и Саша снова впереди. Через три с лишним минуты Бэйли опять отыгрывается и уравнивает позиции, когда удерживает Бэнкс после Rana. Ну а за три секунды до конца этого изнурительного матча для девушек, Бэйли поймала Сашу в захват Modified Armbar, после чего и удержала её для победы и сохранения титула. Последнее удержание было зафиксировано на отметке в 29 минут и 57 секунд, что является самым длительным по продолжительности временем в матче девушек на ринге промоушена WWE. Всего же бой, как и было положено, длился полных 30 минут. Бэйли победила со счётом 3-2.

На платном шоу NXT TakeOver: Brooklyn, Генеральный Менеджер бренда NXT Уилльям Ригал сообщил всем о том, что в память о члене Зала Славы WWE, тренере и продюсере NXT — Дасти Роудсе (который скончался летом 2015 года) запускает Классический командный Турнир имени Дасти Роудса, время проведения которого займёт несколько недель, а финальный бой Турнира должен будет пройти на празднике рестлинга NXT TakeOver: Respect. Турнир стартовал 2 сентября 2015 года на одном из рядовых эпизодов NXT, где прошло сразу два поединка. По их итогам далее прошли пары Джонни Гаргано и Томмасо Кьямпы, а также Джейсона Джордана и Чеда Гейбла. Ещё четыре поединка соревнований были проведены на выездных событиях NXT в период с 28 августа по 4 сентября 2015 года, но известно о них стало лишь 9 сентября. Об этом сообщил официальный видеоканал промоушена WWE на видеохостинге YouTube, в этом видео говорилось о том, что дальше прошли следующие пары: Энцо Аморе и Колин Кэссэди, «Механики» (Скотт Доусон и Даш Уайлдер), «Шумные Бро» (Зак Райдер и Моджо Роули) и «Водевильцы» (Эйден Инглиш и Саймон Готч). Два последних поединка первого раунда Турнира состоялись 9 сентября на эпизоде NXT, далее прошли пары Финна Балора и Самоанского Джо, а также Барона Корбина и Носорога. Четвертьфинальные матчи соревнования проходили весь сентябрь месяц и начало октября, по их итогам в 1/2 финала попали: Балор/Джо, Джордан/Гейбл, Корбин/Носорог и «Механики». Полуфиналы и финал Турнира прошёл в рамках непосредственно самого праздника рестлинга. На платном шоу Балор и Джо бились против «Механиков», а Джордан и Гейбл сразились против Корбина и Носорога. В первом бое как «Механики» не старались сделать плохо колену Балора, Финн и самоанец Джо всё же победили в бое и вышли в финал. Во втором поединке сильнее оказались Корбин и Носорог, которые и стали соперниками Балора и Джо по финальному матчу. Финал проходил весьма предсказуемо, Корбин и Носорог продолжили работать над коленом Балора, но Финн и Джо сумели дать достойный отпор, победить в матче и в самом Турнире и овладеть Памятным Трофеем Дасти Роудса, который им вручила вся семья Роудсов.

Всего же на этом шоу было проведено семь профессиональных поединков рестлеров, один из которых стал "Тёмным Матчем". Рене Янг вела в этот вечер дискуссионую панель, гостями которой стали Кори Грейвс, Байрон Сакстон и Лита; Грейвс, Сакстон и Рич Бреннан работали на этом шоу в качестве комментаторов; а ринг-аннонсер бренда SmackDown! Эден Стайлз представила публике рестлеров финального поединка Турнира имени Дасти Роудса. Среди почётных гостей в этот вечер можно было наблюдать Игрока, Стефани МакМэхон, Шарлотту, Бекки Линч, Кевина Нэша, Фунаки и Хидео Итами. Японская рестлерша по имени Асука в этот вечер провела свой дебютный матч на ринге NXT, который завершился победой над Даной Брук.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Поединок
Вид поединка
Время
1Булл Демпси победил Сойера Фултона в "Тёмном Матче"Один на один
2
Финн Балор и Самоанский Джо победили «Механиков» (Скотт Доусон и Даш Уайлдер)
9:48
6Финн Балор и Самоанский Джо победили Барона Корбина и НосорогаФинал Классического командного Турнира имени Дасти Роудса. Подробности матчей Турнира ниже11:10
7
Бэйли (Ч) победила Сашу Бэнкс

30-минутный Бой "Железный Человек" за пояс женской чемпионки NXT. Подробности боя ниже

30:00

Подробности Классического командного Турнира:

ПоединокВид поединка
1Энцо Аморе и Колин Кэссэди победили Анжело Доукинса и Сойерра Фултона1 раунд Турнира
2Финн Балор и Самоанский Джо победили «Луча Драконов» (Син Кара и Калисто)1 раунд Турнира
3«Водевильцы» (Эйден Инглиш и Саймон Готч) победили Блэйка и Мёрфи1 раунд Турнира
4«Механики» (Скотт Доусон и Даш Уайлдер) победили Такера Найта и Элиаса Самсона1 раунд Турнира
5«Шумные Бро» (Зак Райдер и Моджо Роули) победили Ноя Кекоа и Александра Вульфа1 раунд Турнира
6Джейсон Джордан и Чед Гейбл победили Невилла и Соломона Кроу1 раунд Турнира
7Барон Корбин и Носорог победили «Вознесение» (Коннор и Виктор)1 раунд Турнира
8Джонни Гаргано и Томмасо Кьямпа победили Тайлера Бриза и Булла Демпси1 раунд Турнира
9Финн Балор и Самоанский Джо победили Энцо Аморе и Колина Кэссэди1/4 финала Турнира
10«Механики» (Скотт Доусон и Даш Уайлдер) победили «Водевильцев» (Эйден Инглиш и Саймон Готч)1/4 финала Турнира
11Джейсон Джордан и Чед Гейбл победили «Шумных Бро» (Зак Райдер и Моджо Роули)1/4 финала Турнира
12Барон Корбин и Носорог победили Джонни Гаргано и Томмасо Кьямпу1/4 финала Турнира
13Финн Балор и Самоанский Джо победили «Механиков» (Скотт Доусон и Даш Уайлдер)1/2 финала Турнира
14Барон Корбин и Носорог победили Джейсона Джордана и Чеда Гейбла1/2 финала Турнира