Закладки
Главная » Статьи » PPV WWF/E » roadblock

Roadblock: End of the Line 2016

Roadblock: End of the Line [Дорожное Заграждение: Конец Пути] (2016) — профессиональное рестлерское pay-per-view-шоу (PPV-шоу), производства компании World Wrestling Entertainment (WWE). Данное шоу стало всего лишь вторым в истории промоушена событием в хронологии праздника рестлинга Roadblock и первым подобным мероприятием под эгидой pay-per-view-шоу. Прошло оно 18 декабря 2016 года на арене «PPG Paints Arena» в Питтсбурге, штат Пеннсильвания, США. В этом pay-per-view-шоу приняли участие рестлеры лишь одного бренда промоушена WWE RAW и его дочерней передачи с рестлерами-полутяжами WWE 205 Live, которая начала транслироваться буквально 29 ноября 2016 года. Титульными спонсорами мероприятия стали компании "Tapout" и "Toys "R" Us". Музыкальной темой шоу стала композиция рок-группы «Adelitas Way» — A Different Kind of Dynamite; на постере праздника рестлинга изображены Роман Рейнс и Кевин Оуэнс.

Семь профессиональных поединков рестлеров прошло в этот вечер на шоу, включая один поединок в "Roadblock Начало". В Главном Событии вечера Кевин Оуэнс успешно защитил титул чемпиона Вселенной WWE в одиночном поединке против Романа Рейнса. Оуэнс победил после того, как на него специально напал Крис Джерико, благодаря чему Кевин и выиграл по дисквалификации. В остальных матчах вечера Сезаро и Шеймус победили «Новый День» (Кофи Кингстон и Здоровяк И) и отобрали у них титул командных чемпионов RAW WWE, остановив рестлеров трио на отметке чемпионства в 483 дня. Шарлотта Флэр победила в Овертайме по системе "Внезапной Смерти" женскую чемпионку RAW WWE Сашу Бэнкс в бое по правилам "Железный Человек" с ограничением времени в 30 минут, после чего именно дочь Рика Флэра стала новой подобной чемпионкой завоевав этот титул уже в четвёртый раз к ряду. Рич Суонн защитил титул чемпиона в полутяжёлом весе WWE в "Тройной Угрозе" против Брайана Кендрика и Ти Джей Перкинса, для победы в матче он удержал последнего рестлера. А в нетитульных матчах Сет Роллинз расправился с Крисом Джерико, а Сэми Зейн не проиграл Брауну Строумену в поединке с 10-минутным ограничением по времени, вследствие чего и был объявлен победителем в матче.

Roadblock: End of the Line 2016 является стандартным праздником рестлинга промоушена WWE, в котором рестлеры участвуют в различных фьюдах и сюжетных линиях. В этом празднике рестлинга принимают участие исключительно рестлеры красного бренда промоушена WWE RAW и его дочерней передачи с дивизионом полутяжеловесов WWE 205 Live. Рестлеры олицетворяют собою злодеев или героев на ринге. Фьюды проходят таким путём, что сначала, на рядовых эпизодах, обстановка накаляется, а уже на самих праздниках рестлинга тот или иной фьюд как правило подходит к своему логическому завершению.

На празднике рестлинга Survivor Series 2016, «Мужская Сборная RAW» (Кевин Оуэнс, Крис Джерико, Сет Роллинз, Роман Рейнс и Браун Строумен) проиграла Традиционный командный поединок 5х5 на Выбывание из "Серии на Выживание" «Мужской Сборной SmackDown!» (Эй Джей Стайлз, Дин Эмброуз, Брэй Уайетт, Рэнди Ортон и Шейн МакМэхон). Сутки спустя, на эпизоде RAW, два капитана красной сборной в лице Джерико и Оуэнса стали разбираться в причинах поражения красного бренда в ток-шоу Криса "Highlight Reel". В ходе сегмента Джерико обвинил Оуэнса в потери "Списка Джерико", но Оуэнс ответил своему другу, что потерял Список не просто так, а он пошёл ему в помощь в спасении Джерико от вылета в этом матче. Тогда друзья вроде как помирились и обвинили в поражении Роллинза и Рейнса. Тем же вечером Сет получил право боя за титул чемпиона Вселенной WWE против Оуэнса в поединке "Без Дисквалификации", у матча было и условие: Рейнс и Джерико не имеют права находиться возле ринга. По ходу матча Крис всё же пробрался к рингу в маске Син Кары и отвлёк на себя внимание Роллинза, что и помогло Оуэнсу остаться чемпионом Вселенной WWE. 28 ноября на эпизоде RAW, уже Рейнс бросает вызов Оуэнсу на матч 1х1 с условием, если победит Роман, то он получит шанс на матч за его пояс. В ходе разговора Романа и двух канадцев, дружба между Крисом и Кевином практически зашла в тупик: Оуэнс наорал на Джерико и добавил, что в любом матче может прекрасно справиться и без него. После этих событий Джерико решил уехать с шоу, но на парковке его атаковал Роллинз, который в конце нападения провёл ему Родословную прямо на крыше автомобиля. В финале того вечера Рейнс победил Оуэнса в матче 1х1, Кевин не смог справиться со своим соперником без помощи своего друга, тем самым Рейнс получил право на титульный бой на грядущем празднике рестлинга Roadblock: End of the Line 2016. 5 декабря на эпизоде RAW, Оуэнс вымутил для Джерико подарок в виде титульного боя за пояс чемпиона США против Рейнса. Незадолго до начала поединка Крис сказал Кевину, чтобы тот не лез в этот матч, но Оуэнс не послушал его и ближе к концу боя вмешался в матч, чем отвлёк Джерико, тот пропустил Гарпун от Романа и проиграла бой. Рейнс в итоге остался при своём титуле. 12 декабря на эпизоде RAW, Роллинз провёл своё ток-шоу "Репортаж Роллинза", в ходе которого увяз в драке с Оуэнсом и Джерико, но Рейнс поторопился ему на помощь. Сразу после сегмента стало известно о том, что Оуэнс и Джерико будут биться в Главном Событии вечера в командном поединкеч 2х2 против «Нового Дня» (Здоровяк И и Ксавьер Вудс), на кону которого будет стоять титул командных чемпионов RAW WWE, который принадлежит последним. В начале того же вечера Здоровяк И и Кофи Кингстон уже успели защитить свои пояса в "Тройной Угрозе" против Сезаро с Шеймусом и Люка Гэллоуса с Карлом Андерсоном, но после этого они случайно облили шампанским Комиссионера бренда Стефани МакМэхон, которая и объявила им о второй титульной защите. В это же самое время Генеральный Менеджер RAW Мик Фоли объявил Рейнсу и Роллинзу о том, что и они попали в титульный поединок, а значит «Новый День» опять будет защищать пояса в "Тройной Угрозе". В ходе этого матча Оуэнс и Джерико стали спорить друг с другом, в итоге Крис получил от Сета Родословную, но в это время Здоровяк И скинул Роллинза с ринга, а Вудс удержал Джерико, в итоге трое рестлеров Дня так и остались чемпионами. Уже после матча Рейнс провёл Оуэнсу свой коронный Гарпун. 13 декабря на записях специального памятного шоу Tribute to the Troops 2016, Рейнс и Большой Кэсс победили в командном бое 2х2 Оуэнса и Русева. На празднике рестлинга Оуэнс проломил стол немецких комментаторов телом Рейнса, но Роман не хотел сдаваться до самого конца матча. На финише поединка на ринге появился Джерико, который специально провёл Codebreaker своему лучшему другу Оуэнсу. Рефери боя Чед Паттон признал в этом матче победу Кевина по дисквалификации, в итоге канадец отстоял свой пояс. После поединка Роман провёл Кевину Гарпун, а появившийся у ринга Роллинз отвесил Джерико Родословную. Затем Сет и Роман провели Двойную Мощную Бомбу Джерико на стол испаноязычных комментаторов, а Оуэнс получил точно такую же Бомбу на стол американских комментаторов. На этом платное шоу и было завершено. Сутки спустя, на эпизоде RAW, Рейнс и Роллинз бились в командном поединке 2х2 против Оуэнса и Джерико, данный матч окончился ничем после того, как фейсов атаковал Браун Строумен.

На протяжении нескольких недель подряд Крис Джерико вмешивался в поединки Сета Роллинза против Кевина Оуэнса, где первый рестлер всё пытался отобрать у Оуэнса титул чемпиона Вселенной WWE, чем помогал Кевину этот титул сохранить у себя. 21 ноября 2016 года на эпизоде RAW, Крис провёл очередной сегмент своего ток-шоу "Highlight Reel", где он и Оуэнс обвинили Романа Рейнса и Сета Роллинза в поражении «Мужской Сборной RAW» (Оуэнс, Джерико, Роллинз, Рейнс и Браун Строумен) в Традиционном командном бое 5х5 на Выбывание из "Серии на Выживание" на празднике рестлинга Survivor Series 2016 «Мужской Сборной SmackDown» (Эй Джей Стайлз, Дин Эмброуз, Брэй Уайетт, Рэнди Ортон и Шейн МакМэхон). В этот же вечер Роллинз запросил ещё один матч в борьбе за титул чемпиона Вселенной WWE против Оуэнса (этот матч ему пообещали за его участие в сборной красного бренда на шоу Survivor Series 2016). Генеральный Менеджер красного бренда Мик Фоли постановил, что этот бой пройдёт по правилам матча "Без Дисквалификации" в Главном Событии этого вечера и с условием, что и Рейнс и Джерико не будут находиться возле ринга по ходу поединка. Но по ходу боя Крис всё же появился у ринга в маске Син Кары, чем отвлёк Сета, и Кевин победил его и защитил свой пояс. 28 ноября на эпизоде RAW, канадские друзья очень серьёзно поругались друг с другом, в результате чего Крис покинул шоу, но на парковке на него напал Роллинз, который провёл ему Родословную прямо на крыше автомобиля. 5 декабря на эпизоде RAW, Сет заявил, что обязан добраться до Игрока, но для начала ему нужно целиком и полностью разобраться с Джерико. Тогда на рампе появился Оуэнс, он заявил, что дружба между ним и Джерико продолжается, более того, Комиссионер бренда Стефани МакМэхон пошла ему на уступки и разрешила подарить Джерико сразу три подарка. Первым подарком стал бой Роллинза на этом же шоу против Биг Шоу. Правда по ходу матча Шоумен провёл Кевину Подавись и перестал бороться против Сета, в результате чего Роллинз победил по отсчёту, а затем провёл Кевину Родословную. Вторым подарком для Джерико стал матч за титул чемпиона США против Рейнса тем же вечером. Перед стартом матча Крис по-хорошему попросил Кевина не лезть в этот бой, но он не послушал своего так называемого друга, вмешался в матч, отвлёк тем самым Джерико, который получил Гарпун от Романа и был удержан для победы. Рейнс в итоге остался чемпионом США. Третьим подарком для Джерико стал стандартный рестлерский поединок 1х1 против Роллинза, который и пройдёт на грядущем празднике рестлинга Roadblock: End of the Line 2016. 12 декабря на эпизоде RAW, Роллинз провёл очередной эпизод своего ток-шоу "Репортаж Роллинза", в ходе которого он был атакован Джерико и Оуэнсом, но ему на помощь прибежал Рейнс. Тем же вечером Роллинз и Рейнс не смогли победить Оуэнса с Джерико и «Новый День» (Здоровяк И и Ксавьер Вудс) в командной "Тройной Угрозе", на кону которой стоял титул командных чемпионов RAW WWE. В конце этого матча Сет провёл Джерико Родословную, но Здоровяк И стащил его с ринга, в это время Вудс удержал Джерико и оставил командный титул в конюшне «Нового Дня». В бой на празднике рестлинга вмешался Оуэнс, но Джерико выставил его обратно в раздевалку, после чего получил Родословную от Сета и был удержан в матче. Таким образом Кевин снова нечаянно отвлёк своего лучшего друга Джерико. Ровно через день, на эпизоде RAW, Роллинз и Рейнс сразились в командном бое 2х2 против Джерико и Оуэнса, но этот матч закончился ничем сразу после того, как на фейсов напал Браун Строумен.

28 ноября 2016 года на эпизоде RAW, Саша Бэнкс победила Шарлотту Флэр в родном городе дочки Рика Флэра в поединке с "Удержанием Где Угодно" и в итоге отобрала у неё титул женской чемпионки RAW WWE. После боя сам Рик Флэр вышел на ринг и от души поздравил новоиспечённую чемпионку. 5 декабря на эпизоде RAW, Шарлотта запросила матч-реванш за титул против Саши, который новая чемпионка приняла и предложила дочери Флэра сразиться с ней в 30-минутном поединке "Железный Человек". Шарлотта согласилась с правилами чемпионки. Тем же вечером Шарлотта вышла на ринг и попросила выйти туда же своего отца Рика, она хотела публично извиниться перед ним за то, что в мае месяце 2016 года на одном из эпизодов RAW, она также публично от него отреклась. Старший Флэр вышел на ринг, но получил звонкую оплеуху от дочери и был обвинён в измене ей, потому как неделей ранее он поздравлял с победой именно Сашу Бэнкс. Саша незамедлительно вылетела на помощь старичку, но была атакована Шарлоттой, которая по итогам неслабо отутюжила новую чемпионку. Как ни крути, а титульный бой между девушками состоится, и пройдёт он на ближайшем празднике рестлинга Roadblock: End of the Line 2016. На празднике рестлинга девушки показали просто феноменальный матч, в котором в счёте повела Шарлотта, но Саша довольно быстро счёт в матче сравняла и практически тут же вышла вперёд. Далее Флэр начала добивать больное левое колено Бэнкс, и уже в конце матча она заперла её в свою Восьмёрку, Саша не дотерпела всего три секунды и была вынуждена сдаться. Рефери боя назначил дополнительный овертайм под названием "Внезапная Смерть". На старте овертайма Саша ударилась лицом о канаты и разбила своё лицо в кровь. А на исходе пятой минуты овертайма Шарлотта вновь заперла Бэнкс в Восьмёрку и та сдалась. В итоге Шарлотта выиграла с общим счётом 3-2 и уже в четвёртый раз стала женской чемпионкой RAW WWE.

29 ноября 2016 года на самом первом в истории промоушена эпизоде WWE 205 Live, Рич Суонн победил Брайана Кендрика и стал новым чемпионом в полутяжёлом весе WWE. Неделю спустя Суонн отстоял свой титул в матче-реванше против Кендрика, данный бой помогал комментировать Ти Джей Перкинс. Сразу после боя Кендрик напал на Перкинса, Суонн встал на защиту последнего в результате чего за рингом завязалась тройная потасовка. 12 декабря на эпизоде RAW, стало известно о том, что Суонн будет защищать титул чемпиона в тяжёлом весе WWE в поединке "Тройная Угроза" против Кендрика и Перкинса на грядущем празднике рестлинга Roadblock: End of the Line 2016. Тем же вечером Кендрик победил Перкинса в поединке 1х1. На платном шоу данный бой помогал комментировать Остин Ариес, который всё ещё является борцом площадки NXT Wrestling, а Суонн победил своих оппонентов после того, как удержал Перкинса. Он остался чемпионом, после боя вроде бы поздравить его вышел оправившийся от травмы и вернувшийся на ринг промоушена Невилл, но вместо поздравлений англичанин атаковал сначала Суонна, а затем и Перкинса. Таким образом Невилл впервые в своей карьере в WWE стал отыгрывать роль хила. На следующем же после шоу эпизоде RAW, Невилл пояснил зрителям, что также вошёл в дивизион полутяжей промоушена и будет претендовать на титульный бой. Затем на ринге появился Суонн, он попытался задать Невиллу вопросы о его действиях на празднике рестлинга, но был прерван Кендриком. Далее Невилл и Кендрик напали на Суонна, тому на помощь поспешил Перкинс, но и он был бит Невиллом.

21 и 28 ноября 2016 года на эпизодах RAW, Энцо Аморе вступал в словесные перепалки с Русевым и его женой Ланой. 5 декабря на эпизоде RAW, Русев поругался с Ланой, Энцо же, в свою очередь, её утешил, после этого он получил SMS-сообщение, в котором девушка приглашала его к себе в комнату отеля. Добравшись до нужной комнаты, Аморе вошёл в номер Ланы, где пара распивала шампанское, а затем Лана предложила Аморе раздеться. Энцо повиновался девушке и разделся до трусов, но тут в номере появился Русев, который избил Аморе до бессознательного состояния и выкинул его из номера прямо в коридор. 12 декабря на эпизоде RAW, Русев и Лана ещё раз поглумились над Энцо и продемонстрировали всем атаку историю недельной давности в отеле. Затем в зале появился близкий друг Энцо — Большой Кэсс, который напал на болгарина и вынудил того спасаться бегством. Тем же вечером стало известно о том, что в рамках проведения "Roadblock Начало" на празднике рестлинга Roadblock: End of the Line 2016, Большой Кэсс сразится против Русева в матче 1х1. 13 декабря на записях специального памятного шоу Tribute to the Troops 2016, Кэсс и Роман Рейнс победили в командном бое 2х2 Русева и Кевина Оуэнса. В матче на платном шоу Русев напал на Аморе, пока Кэсс проверял состояние своего друга за пределами ринга, он был отсчитан судьёй боя. Русев победил в этом матче по отсчёту. Матч-реванш между рестлерами прошёл ровно через сутки на эпизоде RAW, где Кэсс проиграл по дисквалификации после того, как набросился на Русева и отказывался перестать мутузить его в углу ринга. По ходу того же вечера Русев и Джиндер Махал напали на Аморе за кулисами и сильно избили его.

На празднике рестлинга Survivor Series 2016, Сэми Зейн проиграл одиночный поединок Мизу, тем самым так и не сумев отобрать у него титул Интерконтинентального чемпиона и переместить его с бренда SmackDown! на бренд RAW. Это сильно разозлило Комиссионера красного бренда Стефани МакМэхон, которая потребовала от своего Генерального Менеджера Мика Фоли проучить Зейна и поместить его в бой 1х1 против огромного монстра Брауна Строумена. 21 ноября 2016 года на эпизоде RAW, Строумен атаковал Зейна ещё до боя, а уже во время самого поединка, Фоли появился в зале и попросил остановить бой, ведь Строумен мог просто забить Сэми. Ровно через неделю канадец запрашивает у Фоли матча-реванша против Брауна, но тот ему отвечает отказом, после чего между Зейном и Фоли закипает настоящая перепалка. 12 декабря на эпизоде RAW, Сэми снова попросил у Мика сразиться против Строумена, но опять услышал отказ, тогда Зейн оговорился о том, что хочет уйти с красного бренда на бренд SmackDown!, ведь кумир его молодости и новый босс совершенно перестал в него верить. Тем же вечером Строумен буквально за одну минуту разделался с Кёртисом Акселем, после матча он заявил в интервью Байрону Сакстону, что Сэми не продержится с ним на ринге более двух минут. Позднее Зейн победил в матче 1х1 Джиндера Махала, после этого на ринге очутился Фоли, который заявил Сэми, что позвонил Генеральному Менеджеру бренда SmackDown! Дэниелу Брайану, он был готов обменять Зейна на Еву Мари. Это дико разозлило Зейна, он стал орать на Мика и намекать ему на то, что стоит в тысячи раз больше Евы Мари, после чего вновь стал просить о бое против Строумена. Тогда Мик сказал Зейну, что на самом деле он не пытался обменять его на синий бренд, а этой речью он просто разжигал в Сэми настоящую спортивную ненависть, дабы тот сумел одолеть Строумена. Фоли сказал, что верит в готовность Сэми для этого матча и назначил ему поединок с десятиминутным ограничением по времени на грядущее платное шоу Roadblock: End of the Line 2016. На шоу Строумен, конечно же, опять валтузил Зейна, ближе к концу матча у ринга появился Фоли с белым полотенцем в руках и хотел было остановить матч и присудить победу Брауну, но Сэми попросил его этого не делать и дотерпел до окончания десяти минут матча. Строумен так и не сумел удержать Зейна, а значит Сэми одержал в этот вечер победу над громилой Строуменом. Сутки спустя, на эпизоде RAW, Строумен бегал по арене в поисках Зейна, но Мик Фоли сказал ему, что отпустил Сэми домой, ведь на дворе уже почти Рождество, а значит он может справить его с семьёй, тогда Браун сказал Мику, что под его раздачу попадёт кто-нибудь ещё. Для начала громила напал на Син Кару и Тайтуса О'Нила, которые проводили друг с другом бой 1х1, мексиканца Строумен запустил в рождественскую ель. В конце вечера, когда Сет Роллинз и Роман Рейнс сражались в командном бое 2х2 против Кевина Оуэнса и Криса Джерико, Браун снова появился на ринге и напал на фейсов.

Несколько недель подряд трио командных чемпионов RAW WWE «Новый День» (Кофи Кингстон, Здоровяк И и Ксавьер Вудс) раздували из себя суперчемпионов, так как близилась дата, когда парни могли бы побить рекорд ношения этого командного титула, который по праву принадлежал дуэту «Разрушение» (Акс и Смэш), эти парни протаскали у себя оригинальный титул командных чемпионов мира WWE целых 478 дней. Этот рекорд держался в промоушене уже около 30 лет, «Разрушение» так долго владели своими поясами в конце 1980-ых годов. 21 и 28 ноября 2016 года на эпизодах RAW, «Новый День» успешно сохранял свой титул в командных поединках 2х2 против Сезаро и Шеймуса, а затем против Люка Гэллоуса и Карла Андерсона соответственно. 5 декабря 2016 года на эпизоде RAW, Сезаро и Шеймус встретились в бое против Гэллоуса и Андерсона в борьбе за первое претендентство на бой за командный титул, трио чемпионов наблюдало за матчем у ринга, в итоге Здоровяк И, Кингстон и Вудс вмешались в матч, и он окончился ничем. Ровно через неделю, 12 декабря, между тремя командами и был разыгран командный титул в матче по правилам "Тройной Угрозы", где Кофи и Здоровяк И с успехом защитили данные пояса. По окончании эпизода парни должны были перебить рекорд «Разрушения», но по ходу эпизода трио начало праздновать знаменательную дату, открывая шампанское, Вудс пролил его прямо на Комиссионера красного бренда в лице Стефани МакМэхон, которая в качестве наказания назначила парням ещё один титульный матч тем же вечером против Кевина Оуэнса и Криса Джерико. Пронюхав это, Генеральный Менеджер бренда Мик Фоли воплотил этот матч в ещё одну "Тройную Угрозу", где добавил к поединку своих любимчиков в лице Сета Роллинза и Романа Рейнса. Но и в этом бое «Новый День» праздновали успех и сохранили пояса, уже через сутки они побили рекорд «Разрушения», протаскав у себя пояса 479 дней, после чего начался отсчёт уже по их рекорду. А 14 декабря 2016 года на специальном памятном шоу промоушена WWE Tribute to the Troops 2016, Сезаро и Шеймус победили в командном бое "Четыре Фатальных Стороны" Люка Гэллоуса и Карла Андерсона, «Сияющих Звёзд» (Примо и Эпико) и «Золотую Истину» (Голдаст и R-Truth), что и позволило европейским рестлерам стать первыми претендентами на бой за титул командных чемпионов RAW WWE против «Нового Дня» на грядущем платном шоу Roadblock: End of the Line 2016. На платном шоу оба дуэта показали очень классный бой, Вудс постоянно вмешивался в ход матча, но трио всё же это не помогло, не помог и тот факт, что по ходу матча Шеймус случайно вмазал Сезаро. В итоге именно Шеймус удержал Кингстона и принёс победу своей команде. Сезаро и Шеймус стали новыми командными чемпионами RAW WWE. Трио «Новый День» проходили чемпионами более года — целых 483 дня. После боя Сезаро обнял уже бывших чемпионов, тогда как Шеймус плевать на них хотел.

Комментаторами шоу выступили: Майкл Коул, Кори Грейвс, Байрон Сакстон и Остин Ариес; для испаноговорящих телезрителей в этот вечер работали: Карлос Кабрера и Марсело Родригес; а для немецких телезрителей трудились: Хольгер Бёшен и Ману Тиле. Ринг-аннонсером вечера была ДжоДжо; закулисными журналистами работали Том Филлипс и Чарли Карузо. Рефери в ринге: Чед Паттон, Деррик Мур, Джон Коун и Род Сапата. Дискуссионую панель провела Рене Янг, её гостями в этот вечер стали Букер Ти и "Прайм-Тайм" Сэм Робертс.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Поединок
Вид поединка
Время
1
Русев (с Ланой) победил Большого Кэсса (с Энцо Аморе) по отсчёту в "Roadblock Начало"
Один на один
4:30
2
Сезаро и Шеймус победили «Новый День» (Кофи Кингстон и Здоровяк И) (Ч) (с Ксавьером Вудсом)